Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:51 
Я здесь новенькая

ID 60
Подскажите, плз, какова вероятность забеременеть, если порвался презерватив, а со дня окончания месячных прошло всего два дня?
У нас вчера случился такой вот неприятный казус...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:32 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
Что я вам могу сказать, девочки. Расслабляться не стоит вобще. «Можно ли забеременеть перед месячными?» так же актуален, как и «Можно ли забеременеть во время месячных?». Конечно, принято считать, что 2-3 дня перед месячными, после месячных, а также весь период месячных, относительно безопасны для наступления беременности, но это очень относительно... Даже врачи предупреждают - ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ можно как во время месячных, так и до, и после них. Никто не даст гарантии, что это не случится именно с тобой! :)

Объясню почему так происходит. Сперматозоиды, попадая во влагалище могут сохранять свою активность в течение 7 дней. Это во-первых. Во-вторых - яйцеклетка может созреть и до середины цикла и после, овуляция может смещаться, поэтому забеременеть можно и до, и после, и во время менструации. Вот вам мой совет - следите на своим циклом, если он внезапно изменился, будьте начеку: можно легко забеременеть во время месячных. Чаще всего это случается, если месячные и сам цикл не отличаются особой регулярностью.

Принято считать, что овуляция наступает в середине менструального цикла, однако очень у многих женщин существует индивидуальный, нерегулярный цикл. В таком случае овуляция может наступить и на 10-й, и на 12-й день. И как вы сами понимаете, в такие месяцы можно забеременеть и в последние дни месячных. :roll:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:07 
Я здесь новенькая

ID 59

Детей: 2
Natochka писал(а):
Подскажите, плз, какова вероятность забеременеть, если порвался презерватив, а со дня окончания месячных прошло всего два дня?
У нас вчера случился такой вот неприятный казус...

у меня так три подруги обзавелись детишками... а вот кому надо - не получается и в овуляцию... закон природы ))

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:12 
Супер-мама

ID 57

Даже во время месячных можно забеременеть. Если беременность не планируете, не верьте в эти сказки, предохраняйтесь всегда.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:15 
Я здесь новенькая

ID 59

а я, кстати сказать, и в месячные пробовала, и после них, и в овуляцию. Но так 9 месяцев ничего и не получилось. Так, что - кому как...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:14 
Я здесь новенькая

ID 61
Есть у меня подружка, она забеременела с первого раза, причем сразу же после месячных. И родила двойню!
Когда с большими глазами пришла к врачу, он ей сказал: "Деточка, женщина беременеет ни когда нам надо, а когда ЕЙ надо!". Вот так вот :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:27 
Я здесь новенькая

ID 60
Я поняла... Пошла покупать тест :roll:
А через сколько дней после ЭТОГО его использовать?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:42 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
Лучше всего, конечно, дождаться задержки месячных. По крайней мере, так написано на упаковке всех тестов на беременность. Я лично так и сделала и тестик показал две полоски ))

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:20 
Супер-мама

ID 62
MashKa писал(а):
Лучше всего, конечно, дождаться задержки месячных. По крайней мере, так написано на упаковке всех тестов на беременность. Я лично так и сделала и тестик показал две полоски ))

Причем не просто дождаться задержки. Лучше всего сделать это на 4-5 день задержки менструального цикла для достоверного результата.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 23:43 
Королева памперсов

ID 63
Я уже год замужем, но до сих пор так и не забеременела. Скажите, есть вероятность забеременеть во время месячных, и в какие дни?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа