Форум для родителей о детях

Вернуться на портал Эти-дети!
* Вход 

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:43 
Королева памперсов

ID 82
Девочки, подскажите! У меня беременность 5 месяцев, но я уже с 3-х мажусь кремом для предотвращения растяжек. Недавно услышала, что этого недостаточно. Может есть еще какие-нить эффективные средства?? :?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:46 
Супер-мама

ID 68
откровенно говоря, средств со 100% гарантией нет :roll: все зависит от вашей наследственности

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:51 
Супер-мама

ID 74

Детей: 1
Мне тоже кажется, что это больше зависит от наследственности. Посмотрите на свою маму - очень большая вероятность, что у вас будет также ;) Я например за беременность сильно поправилась, при этом у меня ни одной растяжки. Я даже ничем не пользовалась, и уже морально готовилась к их появлению, но повезло, у моей мамы также :roll:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:58 
Я здесь новенькая

ID 60
я читала про секрет Софи Лорен от растяжек - оливковое масло. Она смазывала им проблемные участки :P

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:01 
Супер-мама

ID 72
Natochka писал(а):
я читала про секрет Софи Лорен от растяжек - оливковое масло

А я лично пользовалась натуральным маслом какао. Но к этому всему, конечно, нужна еще и хорошая наследственность. Две беременности - ни одной растяжки, сама в шоке :o
Правда маслом я пользовалась долго и от души, не жалела... ;)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:24 
Королева памперсов

ID 82
Хорошо, а еще что-то конкретное посоветовать можете? Про оливковое масло и какао масло я запомнила. Пишите еще))) :)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:33 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
Inga писал(а):
Хорошо, а еще что-то конкретное посоветовать можете? Про оливковое масло и какао масло я запомнила. Пишите еще))) :)

Появление растяжек - это гормональное. Если к этому есть предрасположенность, то от этого не убежать, причем чем женщина старше, тем меньше у нее растяжек. Растяжки - это болезнь молодых. Но есть и хорошая новость - можно не допустить больших растяжек. Для этого не обязательно специальный крем использовать, главное почаще увлажнять кожу. Подойдет и оливковое масло и миндальное, и масло ростков пшеницы, и любые кремы для беременных и кормящих.
Кстати, если растяжки у вас появились, то после родов их можно мазать кремом от шрамов, многие мои знакомые пользуются Виши. Полностью они конечно не исчезают, но становятся еле заметными :roll:

Последний раз редактировалось MashKa 13 апр 2013, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:35 
Королева памперсов

ID 82
MashKa писал(а):
Подойдет и оливковое масло и миндальное и масло ростков пшеницы, и любые кремы для беременных и кормящих.

А сколько раз в день нужно наносить масло?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:41 
Мать героиня!

ID 56

Детей: 3
На всех кремах от растяжек написано в два раза в день. Я так и делала. Если у вас есть желание - можно и больше. Можно один раз кремом, два раза маслом. Только начинать надо как только живот начинает расти, кожу должна напитываться заранее.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 00:25 
Я здесь новенькая

ID 94
У меня за последние несколько недель к огромной моей радости вроди-бы новых растяжек не появилось, по крайней мере я очень на это надеюсь :? У меня и до беременности эти гадкие полосочки на бедрах появились :evil: , но с тех пор их хоть больше не стало. Я все равно стараюсь мазать проблемные места и кремом для тела и специальным для беременных. Может еще кто-то знает как бороться с растяжками? :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа